АПИО
Адвокатская палата Ивановской области

Итоги заседания Квалификационной комиссии АПИО

Сегодня, 15 февраля 2023 года состоялось первое в этом году заседание Квалификационной комиссии АПИО в обновленном составе, на котором были избраны председатель, заместитель председателя и ответственный секретарь Квалификационной комиссии.

Председателем Квалификационной комиссии был избран Премилов Ю.С., заместителем председателя избран Корнилов Э.Г., ответственным секретарем избрана Шенягина С.А.

Также на заседании  был рассмотрен вопрос о допуске двух претендентов к сдаче экзамена на присвоение статуса адвоката и осуществлен приём Квалификационного экзамена на присвоение статуса у одного претендента, который устный экзамен не сдал.

Помимо этого, Квалификационная комиссия рассмотрела дисциплинарное производство в отношении адвоката К., возбужденное по представлению начальника Управления Министерства юстиции РФ по Ивановской области Кузьминой Н.В., адвокат К. на заседании Квалификационной комиссии присутствовала и дала свои пояснения.

Члены Квалификационной комиссии пришли к выводу о наличии в действиях адвоката К. нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, и Кодекса профессиональной этики адвоката.

Заключение будет передано для рассмотрения на заседании Совета АПИО.