АПИО
Адвокатская палата Ивановской области

Конференция Федеральной Палаты Адвокатов

24 ноября 2022 года состоялась конференция Федеральной Палаты Адвокатов «Тенденции дисциплинарной практики», в которой от АПИО приняли участие Леванюк Е.Н., Премилов Ю.С., Гаврилов В.П., а также начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления министерства юстиции РФ по Ивановской области Кукушкина О.А.

Конференция прошла с использованием видеоконференц-связи.

На ней обсуждались вопросы дисциплинарной ответственности за безосновательное направление и неправильное оформление адвокатского запроса, обсудили тенденции дисциплинарной практики адвокатской палаты Москвы, Московской области, Ивановской области, а также международный опыт коллег из Испании.

С докладом на тему «Соглашение на защиту в пользу третьего лица, как способ преодоления законных оснований для вступления защитника в уголовно дело» выступил Рубинштейн Е.А.

Кипнис Н.М. выступил с докладом на тему «Дисциплинарная ответственность адвоката за нарушение  законодательства, регулирующего порядок изменения членства в адвокатской палате одного субъекта РФ на членство в адвокатской палате другого субъекта РФ».