АПИО
Адвокатская палата Ивановской области

Об итогах 22-й отчетно-выборной Конференции адвокатов Ивановской области

27 января 2023 года состоялась 22-я отчетно-выборная конференция адвокатов Ивановской области.

Впервые в истории Ивановской адвокатуры президент  палаты избирался делегатами на общей конференции тайным голосованием.  Почти единогласно (1 делегат «против», 69 «за») президентом Адвокатской палаты Ивановской области избрана Леванюк Елена Николаевна.

Также конференция избрала членов  Совета на замещение вакантных должностей, Квалификационной и Ревизионной комиссии, утвердила новый устав Адвокатской палаты, смету и ежемесячные отчисления  на  2023 год, которые составили 1750 рублей с одного адвоката в месяц.

С приветствием к участникам выступили начальник Управления Минюста по Ивановской области Кузьмина Н.В. и Уполномоченный по правам человека Шмелева С.А.

В рамках проведения конференции высокую оценку получила работа членов СМА по всем запланированным направлениям деятельности.  Особая благодарность была выражена за активное участие членов СМА в оперативном оказании бесплатной юридической помощи гражданам. Одновременно с руководством Адвокатской  палаты Ивановской области деятельность членов СМА отметил и Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Анатольевна Шмелева. За вклад в дело защиты прав человека и организацию правовых приемов граждан по оказанию бесплатной квалифицированной юридической помощи жителям Ивановской области СМА награжден почетной грамотой. Высокая оценка работы СМА со стороны адвокатского сообщества и должностных лиц органов государственной власти подтверждает правильность выбранного направления деятельности, придает сил и уверенность для реализации задуманного в сфере укрепления законности и защиты прав граждан. Члены СМА и в будущем продолжат организовывать традиционные приемы для жителей Ивановской области на базе Уполномоченного по правам человека в целях оказания бесплатной юридической помощи.

 

Конференцией были утверждены следующие документы:

— устав АПИО;

— смета расходов на содержание Адвокатской палаты Ивановской области на 2023 год;

— положение о порядке формирования доходов Адвокатской палаты Ивановской области на 2023 год;

— положение об определении размера обязательных отчислений адвокатов на общие нужды Адвокатской палаты Ивановской области.

Перечисленные документы размещены на сайте в разделе: «документы»-«документы АПИО».