АПИО
Адвокатская палата Ивановской области

О заседании Ивановской областной Думы

28 марта президент Адвокатской палаты Ивановской области Леванюк Е.Н. приняла участие в заседании Ивановской областной Думы.

На заседании заслушан отчет начальника УМВД России по Ивановской области Жигайло В.Н. о деятельности полиции в 2023 году.

Также с докладом выступила начальник Управления Минюста России по Ивановской области Кузьмина Н.В. «Об основных итогах деятельности Управления Министерства юстиции РФ по Ивановской области», затронув вопрос взаимоотношений с Адвокатской палатой Ивановской области по вопросам оценки качества оказания юридической помощи при рассмотрении дисциплинарных производств, приема квалификационных экзаменов, подробно проанализировала работу адвокатов по оказанию бесплатной юридической помощи.

Также на заседании депутаты Ивановской областной Думы внесли изменения в областной бюджет. Доходная часть бюджета увеличена на 84,9 млн рублей до 68,4 млрд рублей, расходная – на 2,9 млрд рублей до 76,2 млрд рублей.

Кроме того, законодательно утвержден ряд мер поддержки многодетных семей. В частности, семьи с тремя и более детьми в Ивановской области полностью освобождаются от платы за детский сад, установлены и другие меры социальной поддержки.