АПИО
Адвокатская палата Ивановской области

о заседании Координационного Совета при Минюсте

20 марта президент Адвокатской палаты Ивановской области Леванюк Е.Н. приняла участие в заседании Координационного совета при Минюсте России по Ивановской области, на котором рассматривался вопрос о практике расширения на территории Ивановской области сети исправительных центров и наполнении созданных исправительных центров осужденными к принудительным работам.

Леванюк Е.Н. отметила важность создания таких центров и применения судами наказания в виде принудительных работ, поскольку в таком случае осужденные не только содержат себя, но и имеют источник дохода, позволяющий исполнять другие обязательства, например, алиментные.

По итогам заседания Координационного совета приняты следующие решения:

Организовать комплекс мероприятий с представителями промышленных, производственных, сельскохозяйственных предприятий и организаций региона с целью создания рабочих мест для трудоустройства осужденных к принудительным работам;

Организовать и провести совещание (рабочую встречу) с руководителями Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области, Торгово-промышленной палаты, ОООМСП «Опора России, МУП «Инвестиционный центр»;

—  Продолжить работу по организации взаимодействия с предприятиями оборонно-промышленного комплекса и обеспечить в приоритетном порядке трудоустройство лиц, отбывающих наказание в виде принудительных работ, в данной организации.