АПИО
Адвокатская палата Ивановской области

О заседании Совета АПИО

27 августа 2021 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ивановской области.

Принята присяга у претендентов, успешно сдавших квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката, — Соловьева Андрея Петровича, Курсековой Екатерины Геннадьевны. Поздравляем коллег!

По дисциплинарному производству, возбужденному в отношении адвоката М. Советом АПИО принято решение о применении к нему меры дисциплинарной ответственности в виде предупреждения.

Рассмотрено дисциплинарное производство, возбужденное в отношении адвоката С. Советом АПИО принято решение о прекращении дисциплинарного производства вследствие отсутствия в действиях (бездействии) нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре.

Рассмотрен вопрос о внесении изменений в Положение о порядке назначения адвоката с использованием автоматизированной системы распределения дел, вопросы двойной защиты, участие адвокатов в суде первой инстанции после отмены приговора и другие. Отложено на сентябрь.

Рассмотрен вопрос о реализации Постановления Правительства РФ от 14.07.2021 г. № 1188 «Об утверждении требований к правилам внутреннего контроля, разрабатываемым адвокатами…» Отложено на сентябрь.

Рассмотрены заявление адвоката Ш. о включении в список лиц, участвующих в делах по назначению; ходатайство Т. о поощрении адвоката М.

Также рассмотрены иные вопросы.