АПИО
Адвокатская палата Ивановской области

О заседании Совета АПИО

29 мая 2020 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ивановской области, которое было проведено дистанционно в режиме видео-конференц-связи.

Рассмотрено дисциплинарное производство, возбужденное в отношении адвоката Р. Советом принято решение о прекращении дисциплинарного производства вследствие отсутствия в действиях (бездействии) адвоката нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре.

Определена дата предоставления адвокатскими образованиями ходатайств о награждении адвокатов в 2020 году. Сведения об адвокатах необходимо направить в АПИО не позднее 15 сентября 2020 года.

Рассмотрены предложения рабочей группы по взаимодействию с ОТР (общественным телевидением России), утверждено название телепрограммы с участием адвокатов.

Принято решение о проведении 01 июня 2020 года приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи в ИГКА № 1, ИГКА № 7 и ИКА «Адвокатский центр».

Удовлетворено заявление адвоката К. об освобождении от оплаты обязательных ежемесячных отчислений на нужды АПИО за май 2020 года, поскольку адвокат в указанный период находился на самоизоляции в связи с возрастом (старше 65 лет) и инвалидностью, не работал, дохода не имел, что подтвердил справкой о состоянии лицевого счета.

Также рассмотрены иные вопросы.