АПИО
Адвокатская палата Ивановской области

Об итогах заседания Совета АПИО

17 февраля 2023 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ивановской области.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

— Рассмотрено представление президента АПИО Леванюк Е.Н. об избрании вице-президента АПИО, по результатам рассмотрения которого Вице-президентом АПИО избран Салапин А.В.

— Рассмотрено дисциплинарное производство в отношении адвоката Ф., по результатам рассмотрения которого адвокату вынесено предупреждение.

— Внесены изменения в решение Совета АПИО «Требования к размещению и оборудованию адвокатских образований» от 29.11.2013 г. (Указанные изменения  опубликованы на нашем сайте в разделе «Документы»-«Документы АПИО-«»Требования к адвокатским образованиям»»

Требования к адвокатским образованиям

 

— Вынесено решение о включении в список участвующих по оказанию бесплатной юридической помощи адвокатов, состоящих в реестре Адвокатской палаты Ивановской области. (Указанное решение опубликовано на нашем сайте в разделе «Документы»-Документы АПИО»-«Решение Совета о включении в список по оказанию БЮП адвокатов, состоящих в реестре АПИО»)

Решение Совета о включении в список участвующих по оказанию БЮП адвокатов, состоящих в реестре АПИО

— Создана рабочая группа по подготовке изменений в «Рекомендации о порядке оплаты вознаграждения за юридическую помощь адвоката» от 24.01.2020 г.

— Рассмотрены заявления адвокатов о прекращении статуса, о возобновлении статуса, о включении в список лиц, осуществляющих защиту по назначению.

— Рассмотрены уведомления трех адвокатов об учреждении адвокатского кабинета.