АПИО
Адвокатская палата Ивановской области

Об участии в приеме осужденных в исправительной колонии

09 июня 2020 года в исправительной колонии №7 УФСИН России по Ивановской области проведен прием осужденных по личным вопросам Уполномоченным по правам человека в Ивановской области Светланой Шмелевой. В приеме приняла участие адвокат коллегии адвокатов «Право на защиту», член Совета молодых адвокатов Юлия Дубова. Также на вопросы обратившихся отвечали: консультант-юрист отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного Сергей Грачев, временно исполняющий обязанности помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Андрей Галашин, руководители структурных подразделений исправительного учреждения.

В связи с ограничительными мерами, связанными с профилактикой новой коронавирусной инфекции, прием проходил в онлайн режиме посредством видео-конференц-связи. За правовой помощью обратились восемь осужденных и один сотрудник исправительной колонии. На все вопросы, поступившие во время приема, были даны консультации, разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Подробнее ознакомиться с информацией можно на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Ивановской области по ссылке: Правовая помощь в исправительной колонии