АПИО
Адвокатская палата Ивановской области

Президент АПИО Леванюк Е.Н. приняла участие в совещании по итогам работы Управления Минюста РФ по Ивановской области в 2020 году

04 февраля 2021 года состоялось совещание по итогам работы Управления Министерства юстиции РФ по Ивановской области в 2020 году.

На совещании присутствовали: заместитель начальника Главного управления Минюста России по г. Москве Лукьянов В.В., начальник Управления Минюста РФ по Ивановской области Смирнов Д.А., заместитель прокурора Ивановской области Романский Е.И., президент Адвокатской палаты Ивановской области Леванюк Е.Н., руководитель УФССП по Ивановской области – главный судебный пристав Ивановской области Тяпкина Н.В., главный федеральный инспектор по Ивановской области Можжухин В.В.

Были заслушаны доклады об итогах работы Управления Министерства юстиции РФ по Ивановской области за 2020 год, в том числе по направлению контроля и надзора в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния.

В ходе обсуждения доклада выступила президент АПИО Леванюк Е.Н., которая отметила важность взаимодействия с Управлением Министерства юстиции РФ по Ивановской области по вопросам внедрения автоматизированной системы распределения дел (АСР). В 2020 году был осуществлен первый ее этап по г. Иваново, г. Кохма и Ивановскому району. До 01 марта 2021 года запланировано введение АСР во всех районах Ивановской области.

Также президент АПИО Леванюк Е.Н. выразила благодарность помощнику начальника Управления Министерства юстиции РФ по Ивановской области Барсукову В.А. за продолжительную и безупречную работу в составе Квалификационной комиссии АПИО.