АПИО
Адвокатская палата Ивановской области

Заседание Совета АПИО

25 декабря 2020 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ивановской области.

Адвокатам вручены награды, приуроченные к празднованию Дня юриста. Знак Почетного адвоката Ивановской области вручен адвокату ИГКА №1 Минеевой Ольге Ефимовне, стаж работы в адвокатуре которой составляет 43 года.

Принята присяга у претендента, успешно сдавшего квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката, – Цветкова Марка Владимировича. Поздравляем коллегу!

Рассмотрено два дисциплинарных производства, возбужденных в отношении адвокатов Б. и Х. По обоим дисциплинарным производствам Совет согласился с заключениями Квалификационной комиссии АПИО о наличии в действиях адвокатов нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и применил к адвокатам Б. и Х. меру дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Рассмотрено заявление адвоката К. о включении в список лиц, участвующих в делах по назначению.

Рассмотрены заявления адвокатов К., С. и Ц. о приостановлении статуса адвоката, а также заявление адвоката Ж. о прекращении статуса адвоката.

Принято решение об отложении рассмотрения заявления адвоката Ц. об оказании материальной помощи в связи с необходимостью представления дополнительных сведений.

Внесены изменения в реестр адвокатских образований.

Также рассмотрены иные вопросы.