АПИО
Адвокатская палата Ивановской области

Заседание Совета АПИО

30 октября 2020 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ивановской области.

Рассмотрено два дисциплинарных производства. По дисциплинарному производству, возбужденному в отношении адвоката К., Советом принято решение о прекращении дисциплинарного производства вследствие отзыва обращения. По дисциплинарному производству, возбужденному в отношении адвоката Х., Совет согласился с заключением Квалификационной комиссии АПИО о наличии в действиях адвоката нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и применил к адвокату Х. меру дисциплинарной ответственности в виде прекращения статуса адвоката.

Рассмотрение дисциплинарного производства, возбужденного в отношении адвоката Н., отложено по ходатайству адвоката до следующего заседания Совета АПИО.

Заслушан доклад главного бухгалтера АПИО об итогах финансово-хозяйственной деятельности АПИО за 9 месяцев 2020 года.

Заслушан отчет члена ревизионной комиссии АПИО о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности АПИО за III квартал 2020 года.

Утверждена новая редакция Положения о порядке назначения адвоката с использованием автоматизированной системы распределения (АСР).

Рассмотрено и удовлетворено заявление адвоката Ф. о включении в список лиц, участвующих по назначению в уголовных делах.

Также рассмотрены иные вопросы.