АПИО
Адвокатская палата Ивановской области

Заседание Совета ФПА РФ в городе Махачкала

15 сентября  в Национальной библиотеке Республики Дагестан им. Расула Гамзатова в городе Махачкала проходит заседание Совета ФПА РФ в работе которого принимает участие президент АПИО Леванюк Е.Н.
В повестке дня ряд актуальных вопросов, в том числе рекомендации ФПА по ведению сайтов адвокатских палат субъектов РФ. Рассматривается  обращение Министерства юстиции РФ, которое поступило в связи с получением в августе этого года в адвокатской палате Северной Осетии, в очередной раз, статуса адвоката Эльманом Пашаевым.
Также будут рассмотрены вопросы в отношении дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи.
Внимание президентов региональных палат обращено на сайт спецпроекта «Адвокатской газеты» АГ-ЭКСПЕРТ на котором начал работу общероссийский проект «“АГ-Эксперт” – БЮП» по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, где адвокаты бесплатно отвечают по актуальным для простых граждан темам. Задать вопрос можно заполнив специальную форму по ссылке: https://www.advgazeta.ru/ag-expert/feedback/
Участники заседания Совета ФПА проинформированы о возможностях платформы «за бизнес» по работе с обращениями предпринимателей  для защиты бизнеса от силового давления.
Вручены награды адвокатам в связи с 220 летним юбилеем Министерства юстиции Российской Федерации.